Новости

06.03.2023  Открытие выставки студенческих работ «Ода русскому самовару» в деревне Чечулино Новгородского района

6 марта в рамках совместного творческого проекта кафедры дизайна ИПТ НовГУ имени Ярослава Мудрого и Центра фольклора и досуга (д. Чечулино Новгородского района) состоялось открытие выставки «Ода русскому самовару».

На выставке представлены работы студентов кафедры дизайна, объединенные общим сюжетом – самоваром, который стал неотъемлемой частью чайной русской культуры. Все работы отличаются используемыми графическими и живописными материалами: гуашь, акварель, тушь, графитный карандаш, ретушь, маркер. Среди представленных работ можно увидеть быстрые этюдные зарисовки, оконченные натюрморты и композиции, но во всех работах неизменно чувствуется тепло и душевность русской традиции чаепития у самовара.

Организаторами и идейными вдохновителями выставки от кафедры дизайна ИПТ НовГУ стали доценты Новикова Яна и Анфимова Екатерина, от Чечулинского районного Центра фольклора и досуга организатор выставочной деятельности Шилова Татьяна.

Авторы проекта планируют продолжать выставочный цикл, знакомящий жителей Новгородского района и потенциальных абитуриентов НовГУ с творческими и учеными работами студентов.

Кафедра дизайна