Новости

20.03.2023  Спортивные мероприятия для студентов с ограниченными возможностями здоровья

С 17 по 21 марта 2023 г. кафедрой физической культуры организованы  спортивные мероприятия для студентов  с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проводятся с целью привлечения к систематическим занятиям физической культурой, спортом, пропаганды  здорового образа жизни, а также для формирования инклюзивных жизненных установок среди обучающихся НовГУ.

17 марта в спортивном зале ИГУМ (Антоново) состоялись соревнования «ГТО без границ». Участники продемонстрировали мастерство в гибкости и ловкость в метании мяча в цель.

Координацию движений, глазомер и точность броска студенты показали в Первенстве НовГУ по дартсу. Соревнования прошли 18 марта в спортивном зале ИПТ ((ул. Большая Санкт-Петербургская 41).

А на площадке ИМО в тот же день, 18 марта состоялись состязания в интеллектуальном виде спорта "Первенство НовГУ по шахматам", где участникам пришлось проявить навыки коммуникации, способность сохранять концентрацию, смелость в принятии решений, умение  работать в условиях ограниченного времени, принимать поражение и сохранять спокойствие.

В очень уютной и дружеской атмосфере прошли встречи спортсменов, по итогам награждены победители и призёры в личном зачете.

"ГТО без границ"

Первенство НовГУ по дартсу

Первенство НовГУ по шахматам

Кафедра физической культуры