Новости

23.03.2023  Историки третьего курса познакомились с книжными выставками в НБ

Студенты -  историки  третьего курса  (преподаватель Васильев Ярослав Анатольевич) ознакомились с рядом книжных выставок, открытых в читальном зале научной библиотеки ИГУМ.

В ходе экскурсии они смогли увидеть разнообразные издания, повествующие обо всех ипостасях Г. Р. Державина  – военного, государственного деятеля, крупного чиновника, сенатора, министра, секретаря Екатерины Великой, а самое главное – поэта,  на выставке «Жив Бог - жива душа моя». Выставка это открыта в рамках Дня православной книги  и повествует так же о религиозно-философской поэзии Державина.  Еще одна выставка, посвященная этому дню «Круг чтения православного человека»

В цикле книжных выставок «Хроника Великой Отечественной войны» - выставка «1941-1943 Демянское противостояние», познакомила студентов с ходом  военного противостояния на территории Новгородской области.

А с  жизнью и деятельностью Владимир Владимирович Гормина - историка, музейного деятеля, почетного гражданина Новгорода  и   Марк  Хаимовича Алешковского  – ученого, историка и археолога студенты узнали из литературы, размещенной на выставке «Лица новгородской истории. Они  сохраняли и изучали историю и культуру Новгорода» 

 

Материал подготовила Гл. библиотекарь Н.И. Морылева

Библиотека