Новости

05.04.2023  Преподаватели кафедры дизайна провели мастер-класс в Музее художественной культуры Новгородской земли

Доценты кафедры дизайна Яна Новикова и Екатерина Анфимова в ходе выставочных мероприятий, проходящих в залах Музея художественной культуры Новгородской земли, провели тематическую беседу и мастер-класс «Абстрактный городской пейзаж в технике коллажа».

Тема для мастер-класса была выбрана не случайно: в самом творческом пространстве проходит выставка студенческих пленэрных работ «День рождения Шагала», на которых изображены виды Витебска (Республика Беларусь) с его характерной холмистой местностью, храмами и городскими постройками, а также Великого Новгорода с его неповторимыми памятниками средневековой архитектуры, выполненные студентами кафедры дизайна в рамках пленэрных практик разных лет. 

Встреча началась с беседы о неповторимом облике исторических городов, их городской идентичности,  участникам было предположено определить на основе пленэрных работ, каковы особенности городских пространств Витебска и Великого Новгорода, найти характерные детали, вероятные сходства и различия.

Принимавшие участие в мастер-классе студенты Новгородского колледжа искусств имени С.В. Рахманинова создали абстрактные городские пейзажи в технике коллажа, применяя знания о стилизации природных и рукотворных форм, а также городских пространств и объектов. 

 Мероприятие проводилось в рамках программы «Приоритет 2030»

Кафедра дизайна