Новости

06.04.2023  «О, спорт – ты мир»

«О, спорт – ты мир» - тематическая журнально-книжная подборка, объединившая празднование 6 апреля «Международного дня спорта на благо развития и мира» и 7 апреля «Всемирного дня здоровья», представлена в читальном зале Научной библиотеки Медицинского колледжа

Международный день спорта отмечается 6 апреля. В послании 2014-го года Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал: «Спорт как универсальный язык может стать мощным инструментом содействия миру, терпимости и взаимопониманию, объединяя людей через границы, культуры и религии. Его ценности, такие как:  работа в команде, справедливость, дисциплина, уважение к противнику и правилам игры, понимаются во всем мире и могут быть использованы в продвижении солидарности, социальной сплоченности и мирного сосуществования».

Спортивные игры и занятия, советы специалистов по рациональной физической нагрузке и полезному питанию, позволяющие добиться «здорового духа в здоровом теле», воплощают в себе также нравственные ценности мирного сосуществования.

Все желающие могут посетить выставку с 6 по 17 апреля по адресу: ул. Нехинская д.24 а, каб. 52, 2 этаж.

 

Медицинский колледж