21.04.2023  Выставка студенческих работ «Жизнь города – вчера, сегодня, завтра» в Ракомском Доме культуры Новгородского района

В пятницу 21 апреля в рамках совместного творческого проекта кафедры дизайна ИПТ НовГУ имени Ярослава Мудрого и Дома культуры (д. Ракомо) состоялось открытие выставки студенческих работ «Жизнь города – вчера, сегодня, завтра».

Представленные на выставке работы разноплановы как по техникам исполнения, так и по ассоциативному ряду, сюжетам, даже изображенному в них времени. Одни работы напрямую отражают увиденное автором на пленэре, другие – аналитический взгляд на колористику исторической части города и современных улиц, третьи пытаются спрогнозировать и приблизить, или наоборот, предостеречь от наступающего будущего. Однако объединяет их одно – авторский взгляд на идентичность городской среды.

Кураторами и организаторами выставки выступили Яна Новикова и Екатерина Анфимова (доценты кафедры дизайна) и методисты Ракомского дома культуры.

Выставочные мероприятия проходят в рамках программы «Приоритет 2030»

Кафедра дизайна