24.04.2023  На семинаре в ИНПО рассказали о детской преступности в регионе

В Институте непрерывного педагогического образования НовГУ прошёл межведомственный семинар «Региональная модель системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Новгородской области».
На семинаре обсудили проблематику детской преступности и беспризорности в регионе. Доцент кафедры психологии ИНПО НовГУ Елена Петрова выступила с докладом, в котором рассказала о корнях проблемы беспризорности среди детей и рассказала о готовности студентов НовГУ к работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В последнее время в регионе наблюдается тенденция снижения детской преступности. В среднем за последние пару лет в области несовершеннолетними совершается примерно от 300 до 400 преступлений.

Кафедра психологии Кафедра педагогики ИНПО