25.04.2023   25 апреля 2023 г. на кафедре технологий управления состоялась секция «Маркетинг в России и за рубежом»

Модераторами секции выступили: к.э.н., доцент КТУ Алексина И.С., старший преподаватель КТУ Афанасьева Е.С. К обсуждению проблем современного состояния и перспектив использования механизмов маркетинга и интернет-маркетинга в деятельности организации были привлечены студенты 2 и 3 курса направления подготовки Менеджмент профиль Маркетинг.

В своих докладах выступающие затронули различные аспекты маркетинга, зарождение и история развития маркетинга, зарубежный и российский опыт маркетинговой деятельности: оценка конкурентоспособности и эффективности рекламной деятельности.

Доклады, представленные на конференции, вызвали живой интерес у участников. Структурированность и проработанность исследований, вопросы, задаваемые студентами и ответы докладчиков показали глубину знаний не только в выбранной области работы, но и по изученным экономическим дисциплинам в целом. Студенческая научная конференция прошла на высоком исследовательском уровне, результаты будут опубликованы в сборнике студенческих работ.

Программа секции предусматривала доклады с демонстрацией презентаций, дискуссию по следующим темам:

Методы исследования рынков;

Эмоциональный маркетинг;

Портрет современного маркетолога;

Психология цвета в маркетинге;

Маркетинговые стратегии в Южной Корее;

Формы взаимодействия PR и СМИ;

Вендинг в России и за Рубежом;

Рекламная деятельность организации;

Креативность и инновационность в профессиональных компетенциях маркетолога;

Формирование имиджа организации;

Прикладные аспекты использования нейромаркетинга в отечественных организациях;

История зарождения и развития PR;

Деятельность службы PR внутри организации.

Кафедра технологий управления