Новости

22.04.2023  Как повысить мотивацию при изучении иностранного языка

В рамках Дней науки и инноваций 21 апреля 2023 г.на кафедре билингвального образования ИНПО состоялся Круглый стол на тему «Повышение интереса к изучению иностранного языка в новых современных условиях». Организаторами выступили старшие преподаватели кафедры Егорова С.В. и Фёдорова Е.В.

В научно-практической конференции приняли активное участие учителя школ, гимназий и колледжей Великого Новгорода и Новгородского района. На встрече обсуждались проблемы поддержания и повышения интереса к изучению иностранного языка. Мотивация является основой достижения успеха и характеризуется интересом обучающихся к преподаваемому предмету, их желанием и готовностью его изучать. Правильная организация учебной деятельности это важный шаг формирования положительной мотивации. В настоящее время на всех этапах обучения обострилась проблема мотивации к изучению иностранного языка. Учителя поделились своими методическими секретами решения данного вопроса.

Обсуждение проходило очень активно, эмоционально, никого не оставило равнодушным. Все участники круглого стола отметили важность и актуальность обсуждаемой темы.

Кафедра билингвального образования