Новости

28.04.2023  Доцент кафедры дизайна выступила экспертом на IV районной выставке-конкурсе ДПИ «Мастерская Новгородского края»

26 апреля в выставочном зале МАУ «Чечулинский районный Центр фольклора и досуга» проходило подведение итогов IV районной выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Мастерская Новгородского края». На экспозиции были представлены различные творческие работы отдельных мастеров и студий Новгородского района, таких направлений народного творчества как керамика, ткачество и лоскутное шитье, традиционная роспись, куклы, плетение из лозы.

В состав конкурсного жюри входили специалисты и ведущие мастера в области народных промыслов, среди которых была и доцент кафедры дизайна Яна Новикова. Основной задачей жюри являлось оценивание представленных работ по ряду критериев и выявление авторов лучших из них в отдельных номинациях.

Отметим, что Центр фольклора и досуга плодотворно сотрудничает с кафедрой дизайна не только в плане оказания помощи в экспертной деятельности, но и в ряде выставочных проектов. Так, в настоящее время в фойе ДК проходит выставка студенческих графических работ «Ода русскому самовару».


Кафедра дизайна