Новости

28.04.2023  В институте медицинского образования прошло традиционное распределение выпускников 2023

27 апреля 2023 года в институте медицинского образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого прошло очередное (24-е по счету) "распределение" выпускников специальности лечебное дело.

Многие выпускники, а в этом году их 148 человек, в т.ч. граждан РФ - 119 чел., уже определились с будущей специальностьюи на руках имели договора с лечебными учреждениями В.Новгорода и области. Предпочтения у будущих специалистов разные: судебная медицина, патологическая анатомия, терапия, педиатрия, хирургия и т.д. Очень порадовало стремление выпускников этого года пойти в остродефицитные специальности - анестезиология и реаниматология, ЛОР, акушерство и гинекология и др.

Большинство выпускников продолжат обучение в ординатуре, некоторые решили воспользоваться возможностью одновременного обучения в ординатуре и работой участковым терапевтом в поликлиниках В.Новгорода. Закреплению молодежи на Новгородчине способствуют меры социальной поддержки ("Земский доктор" - 1 млн. руб., 500 тыс. руб. из областного бюджета для остродефицитных специальностей, приобретение жилья и др.).

Все вопросы, возникающие у выпускников, были оперативно решены комиссией, которая была представлена министром здарвоохранения Новгородской области Яковлевым Валерием Николаевичем, директором медицинского центра развития сестринской деятельности Бессмертной Лилией Николаевной, научным руководителем ИМО НовГУ, заведующим выпускающей кафедрой внутренних болезенй Вебером Виктором Робертовичем, экспертом по ординатуре учебно-методического отдела НовГУ Петровой Ольгой Сергеевной.

Институт медицинского образования