02.05.2023  На кафедре дизайна студенты представили концепции развития территории в Солецком районе

28 апреля на кафедре дизайна состоялось обсуждение концепции организации среды, посвященной партизанскому движению в деревне Видони Солецкого района с членом президиума совета ветеранов Владимиром Владимировичем Назаровым. Работа выполняется студентами 4 курса направления подготовки дизайн архитектурной среды  под руководством Марии Гавриловой.

В деревне Видони располагался штаб 5-й Ленинградской партизанской бригады. Созданные две проектные студенческие команды представили концепции проектов организации среды данной территории.  В итоге совместного обсуждения были внесены корректировки для дальнейшей работы.

Работа выполняется в рамках стратегического проекта «Приоритет 2030».

Кафедра дизайна