29.04.2023  Научные секции в "Дни науки и инноваций"

28 апреля в рамках "Дней науки и инноваций" НовГУ на кафедре состоялись заседания двух научных секций.

На секции "Вопросы современной лексикологии" (руководитель доц. Кокконен Е.И.) было заслушано 7 студенческих докладов, посвященных развитию словарного состава современного английского языка. Особый интерес вызвали доклады, посященные молодежному и геймерскому сленгу.

Секцией "Вопросы переводоведения и межкультурной коммуникации" руководила доц. Каминская Э.Е. Здесь выступили 6 студентов-пятикурсников с собщениями о влиянии англицизмов на процесс межкультурного общения и преобразование городской среды.

В работе секций приняли участие с докладами преподаватели: Е.И. Кокконен и Е.В. Рыжкова.

Участие в подобных мероприятиях расширяет лингвистический кругозор студентов и поможет четверокурсникам определиться с темами курсовых работ по лингвистике.

Кафедра билингвального образования