Новости

12.05.2023  Выставка творческих работ студентов кафедры дизайна «От эскиза к костюму» в Чечулинском центре фольклора и досуга

В четверг, 11 мая в рамках совместного творческого проекта кафедры дизайна ИПТ НовГУ имени Ярослава Мудрого и Чечулинского районного центра фольклора и досуга состоялось открытие выставки студенческих работ «От эскиза к костюму».

Выставка носит ретроспективный характер и отображает путь создания авторских коллекций от первоначальных фор-эскизов до воплощения их в материале. Студенческие учебные работы и курсовые проекты, представленные на выставке, выполнены в различных техниках ручной графики и живописи, а также с применением графических редакторов. Многие из представленных работ были высоко оценены на различных профессиональных конкурсах.

Кураторами и организаторами выставки от кафедры выступили доценты Яна Новикова и Екатерина Анфимова, также представившие в качестве экспонатов модели своих дипломных коллекций.

Авторы проекта планируют продолжать выставочный цикл, знакомящий жителей Новгородского района и потенциальных абитуриентов НовГУ с творческими и учеными работами студентов и преподавателей.

Кафедра дизайна