23.05.2023  С призовыми местами вернулась команда ИМО из ПСПбГМУ

18 – 20 мая 2023 г. в Первом Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете им. акад. И.П. Павлова состоялась VI открытая студенческая олимпиада по анатомии с международным участием, в которой приняли участие 30 команд, среди которых были представители крупнейших медицинских университетов Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Воронежа, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Оренбурга, Омска, Рязани, Тюмени, Ульяновска и др.

Команда медицинского института Новгородского Государственного университета им. Ярослава Мудрого продемонстрировала отличные знания анатомии и показала высокие результаты.  В олимпиаде приняла участие сборная команда студентов 2- 4 курсов специальности  лечебное дело:

1. Дашдемиров Эльман Фикретович, группа 1323,

2. Ковалев Максим Сергеевич, группа 0321,

3. Терещенко Александра Сергеевна, группа 1323,

4. Данилова Алина Александровна, группа 0325,

5. Ковшин Илья Георгиевич, группа 1323,

От профессорско-преподавательского состава студентов сопровождали канд. мед. наук, доцент кафедры морфологии человека Федорова Наталья Петровна и старший преподаватель кафедры морфологии человека Дюков Дмитрий Сергеевич

Первый конкурсный день включал теоретический тур и практический тур, второй - конкурс с использованием передовых технологий в области анатомии, а именно интерактивного атласа "Пирогов".

Команда ИМО НовГУ приехала с призовыми местами

1 место Дашдемиров Эльман Фикретович, в конкурсе «Своя игра» с использованием атласа "Пирогов".

2 место Данилова Алина Александровна, в практическом конкурсе

3 место Дашдемиров Эльман Фикретович, в теоретическом конкурсе

Опыт участия в олимпиадах и тщательная подготовка студентов профессорско-преподавательским составом кафедры, в том числе к.м.н., доцентом Кашаевой Мариной Дмитриевной, которая много время уделяла подготовке команды, принесли свои плоды.

Мы поздравляем наших ребят с призовыми местами!!!

Институт медицинского образования