Новости

25.05.2023  Моя профессия - товаровед: Книжная выставка в ИЦЭУС

Профессия товароведа заключает в себе полноту знаний в широкой области различных групп товаров и продуктов.

 В учебных пособиях , представленных на выставке, можно найти ключевые понятия: товароведения, экспертизы и конкурентоспособности товаров, а также правовые основы информационного обеспечения в торговле.

  Не только литература по товароведению может пригодиться для будущих профессионалов, но и основы экономических наук - таких как: управление качеством, логистика. Знание химии также важно для экспертов, работающих с продуктами и материалами.

 Общие вопросы по управлению качеством, в том числе и качеством товаров содержится в пособии авторов: Шестопала Ю. Т., Дорофеева и Андреева. Вопросы логистики в товароведении поднимает автор пособия Степанов В. И.

 Авторами: Шепелёвым А. Ф. и Печенежской И. А. в изданиях серии "Товароведение и экспертиза" рассматриваются разные группы товаров, особенности их свойств, требования к качеству и характеристика наиболее часто встречающихся дефектов и причины их образования. Пособия авторов Богатырёвой и Михайловой поможет разобраться с технологией хранения и транспортировки товаров. 

Тонкость экспертизы культтоваров раскрывают авторы -  Ляшко и Ходькин.

Наш адрес: ИЦЭУС, ул. Псковская, 3, ауд.210

 

Материал подготовила вед. библиотекарь М.Н. Прошина

Библиотека