01.06.2023  диплом II степени получили представители ИМО НовГУ на Всероссийском конгрессе ординаторов медицинских ВУЗов

31 мая 2023 года  на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета в рамках ежегодного Национального конгресса с международным участием «Здоровые дети – будущее страны» прошел Первый Всероссийский конгресс ординаторов медицинских ВУЗов «Научно-практическая подготовка ординаторов - основа здоровья населения».

В конгрессе принимали участие более 100 ординаторов из разных городов России, в том числе и представители института медицинского образования НовГУ: Ординатор 2-го года обучения кафедры педиатрии ИМО НовГУ Балашова Александра Дмитриевна и ее научный руководитель, и.о. заведующего кафедрой педиатрии, доцент, к.м.н. Ларина Наталья Геннадьевна с докладом на тему: «Показатели артериального давления у подростков с ожирением: связь с личностными особенностями и гиподинамией». Организаторы и участники конгресса высоко оценили доклад молодых ученых НовГУ, Александра Балашова получила диплом II степени в секции кардиология.

Институт медицинского образования