20.10.2023  Посвящение первокурсников кафедры НДОиСУ в члены СНО

19 октября 2023 года в НовГУ (ИНПО) состоялось торжественное посвящение студентов кафедры начального, дошкольного образования и социального управления в члены студенческого научного сообщества "Разновозрастное научное студенческое сообщество". В мероприятии приняли участие студенты 1 курса бакалавриата направления подготовки Педагогическое образование, профилей «Дошкольное образование», «Начальное образование и дополнительное образование: внеурочная работа», «Русский язык и литература», а также 1 курса магистратуры профиля «Образовательный менеджмент».

С напутственными словами перед студентами выступили почётные гости: проректор по молодёжной науке Ефременков Андрей Борисович, заместитель министра образования по Новгородской области Шепило Анатолий Григорьевич, член палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Новгородской областной Думы Приходько Илья Викторович.

Первокурсники познакомились с деятельностью СНО, узнали о его нормативно-правовой основе. Студенты старших курсов рассказали о возможностях и перспективах участия в СНО, опыте выступлений на конференциях, публикации статей, получении повышенных стипендий и т.д.

Затем студентам первых курсов предстояло пройти вступительные испытания. Команды представили свои визитные карточки и эмблемы сообщества, а также порассуждали над проблемами, которые решает наука: «Родительство без вредительства» и «Учительство без вредительства». Выступления команд оценивала экспертная комиссия (начальник отдела аспирантуры и молодежной науки Алексеева Ольга Вячеславовна, член молодежного парламента при Новгородской областной Думе Смердова Татьяна Андреевна и учитель МАОУ Гимназия №4 Салоникова Алена Викторовна).

Первое место заняла команда профиля «Русский язык и литература», второе – профиль «Дошкольное образование», третье – профиль «Начальное образование и дополнительное образование: внеурочная работа». Все участники были награждены поощрительными призами.

В завершении мероприятия состоялось торжественное вручение удостоверений членов СНО.

Рады приветствовать новых членов студенческого научного сообщества!

Фотографии - Дмитрий Янвельдт.

КНДО