30.11.2023  28-30.11.2023 г. Международный форум-выставка «Российский промышленник-2023», КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», г. Санкт-Петербург

В период с 28 по 30 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга и Российского Союза промышленников и предпринимателей в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум»  проходит ежегодный Международный форум-выставка «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК».

28 ноября 2023 года в рамках деловой программы Международного форума-выставки «Российский промышленник-2023» в Конгресс центре КВЦ «ЭКСПОФОРУМа» состоялся Круглый стол «Развитие сферы интеллектуальной собственности в регионах Российской Федерации: тренды, новации, образ будущего».

Круглый стол организован Фондом развития интеллектуальной собственности совместно с Комиссией по реализации в субъектах Российской Федерации эффективных механизмов регулирования интеллектуальной собственности при Общественном Совете при Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент), Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, ООО «НЕВА-ПАТЕНТ», Санкт-Петербургским региональным отделением ООО «Деловая Россия».

В работе Круглого стола приняла участие и.о. заведующего кафедрой права интеллектуальной собтсвенности Осипова М.В.. Марина Владимировна рассказала о развитии сферы интеллектуальной собственности в Новгородской области.

Участники Круглого стола обменялись опытом, лучшими практиками разработки и реализации региональных стратегий управления интеллектуальной собственностью, определили основные направления развития сферы интеллектуальной собственности в регионах Российской Федерации.

Кафедра права интеллектуальной собственности