Новости

21.01.2024  С Днём рождения поздравляем Самойленко В.А.- Председателя Совета ветеранов НовГУ

Совет ветеранов НовГУ сердечно поздравляет Самойленко Владимира Алексеевича с Днём рождения!

Самойленко Владимир Алексеевич, 21.01.1943 г. р, доцент, кандидат с. х. наук, Заслуженный работник НовГУ имени Ярослава Мудрого, кавалер медали имени Ярослава Мудрого, гвардии майор. В. А. Самойленко с 1 сентября 1994 года по 1997 год работал старшим преподавателем Новгородского сельскохозяйственного института. После 1997 года до 2016 год – доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности» НовГУ, профессор Российской академии естествознания, член-корреспондент Международной Академии наук экологии и безопасности (МАНЭБ). Научные исследования разносторонние: связаны с комплексной оценкой факторов среды обитания в сфере безопасности жизнедеятельности, зоотехнической экологии, изучением вопросов содержания радиоактивных веществ в кормах, их влияние на продуктивность сельскохозяйственных животных. В его активе 165 публикаций. Самойленко В. А. выступал в роли оппонента и рецензента кандидатских диссертаций, регулярно составлял отзывы об авторефератах. Владимир Алексеевич – опытный педагог. Вёл занятия на высоком профессиональной уровне. Владимиру Алексеевичу заслуженно вручены благодарственные письма комитета образования администрации Новгородского муниципального района за организацию и проведении слёта-соревнования «Школа безопасности – Зарница» (2010, 2011 гг.).Самойленко В. А. неоднократно награждался Почётными Грамотами ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, администрации Новгородской области за многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку специалистов агропромышленного комплекса.Президиум Российской Академии естествознания за активное участие в работе РАЕ наградил Самойленко В. А. знаком и удостоверением «Заслуженный работник науки и образования» (2010 г).Награждён дипломом, удостоверением и нагрудным знаком «Золотая кафедра России (2011 г.), член-корреспондент МАНЭБ (2004 г.).В. А.

С 2016 г. по настоящее время – Председатель Совета ветеранов НовГУ, активный деятель ветеранского движения. 

Самойленко принимал участие в патриотическом воспитании молодёжи, входя в составе жюри конкурсов «Строя песни», «Споёмте, друзья», конкурсов рисунков к 9 Мая, проведении уроков Мужества в школах № 25, 9, 18, 20, 16, 14 и др. Великого Новгорода. За время работы в Совете ветеранов В. А. Самойленко награждался Архиерейской грамотой Митрополитом Новгородским и Старорусским Львом за активное участие в трудах по духовно-патриотическому воспитанию (2021 г), Грамотой генерала армии за активное участие в развитии ветеранского движения, личный вклад в работу по военно-патриотическому воспитанию и в связи с 75-летием Великой Победы; Благодарственными письмами: и.о. ректора НовГУ за участие в работе жюри и организации университетского Фестиваля-конкурса военно-патриотической песни, посвященного дню Победы в Великой Отечественной войне, председателя городского Совета ветеранов за активное участие в подготовке и проведении городских мероприятий с ветеранами войны и труда и в патриотическом воспитании юных граждан, общественной палатой Российской Федерации проекта «Эстафета поколений», Герой России  В.А. Бочаров за большой вклад в развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание граждан и активную реализацию проекта «Эстафета поколений», Городским Советом ветеранов за активное участив в 2016-2023 гг. в конкурсе «Урожай». Активный участник городских мероприятий в честь знаменательных исторических дат.

От имени Всех ветеранов НовГУ от души желаем  Вдадимиру Алексеевичу крепкого здоровья, успехов в делах ветеранского движения, жизненной энергии, активного долголетия!

 

Совет ветеранов