12.09.2024  ⚡Первокурсникам рассказали о проектном обучении в НовГУ‎

В НовГУ прошла онлайн-лекция для первокурсников о проектной деятельности в Новгородском университете. Начальник управления образовательными программами Наталья Федотова и начальник отдела Школы проектного обучения Татьяна Кудряшова рассказали о том, что ждет студентов при разработке проектов.

На первом курсе первого семестра студенты осваивают логику проектной деятельности и отрабатывают навыки на кейсовых заданиях, — поделилась Татьяна Кудряшова. — Уже во втором семестре пройдет процедура генерации идей. Для первокурсников это возможность предложить свой замысел проекта, который можно реализовать в будущем. Идеи могут быть из разных отраслей и профессиональных направлений. Наши студенты неоднократно и успешно участвовали во всероссийских конкурсах. В Москве прошел акселератор студенческих инициатив «RAISE», в котором команда Новгородского университета представила проект по инклюзивным кварталам. Его суть была в том, чтобы создать место творческого развития и самореализации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Тогда команду отметили дипломом за «Новаторский подход к решению проблемы».

Проектная деятельность НовГУ существует с 2019 года. Организацией и сопровождением занимается Школа проектного обучения.

С записью трансляции можно ознакомиться здесь

отдел ШПО