Новости

02.03.2000  28 февраля в главном корпусе НовГУ прошло заседание Ученого совета, на котором обсуждена концепция реформирования содержания гуманитарного образования.

28 февраля в главном корпусе НовГУ прошло заседание Ученого совета, на котором обсуждена концепция реформирования содержания гуманитарного образования.
На заседании с докладом о научной работе НовГУ выступил проректор Владимир Гантмахер, положительно отметивший научную деятельность Гуманитарного института, Академии сельского хозяйства и природных ресурсов, факультета математики и информатики.
Ректор ГИ Анатолий Донченко рассказал о процессе реформирования структуры и содержания гуманитарного образования и гуманитарных наук по следующим основным направлениям: гуманитаризация, гуманизация, фундаментализация, интеграция, компьютеризация и демократизация.
По итогам выступлений Ученый совет НовГУ постановил: ректорату ГИ усилить работу с академическими научными учреждениями, российскими и международными университетами на основе договоров о сотрудничестве, совместных проектов и программ, конкурсов грантов; организовать на базе Центра творческой интелли

генции имени В.В.Сороки общеуниверситетский лекторий по философской, культурологической, исторической и правовой тематике; философскому факультету разработать в марте 2000 года программу общеуниверситетского методологического семинара.
В заключение на Ученом совете было торжественно отмечено присвоение звания профессора ответственному секретарю приемной комиссии НовГУ Феликсу Груздеву; а также звания действительного члена Академии Естествознания РАЕН заведующему кафедрой овощеводства, почвоведения и земледелия АСХиПР Анатолию Шишову.

Служба новостей Новгородского университета