Новости

20.03.2000  Третий день областного семинара "Право и средства массовой информации", организованного Фондом защиты гласности и Новгородской ассоциацией "Пресса" был посвящен студентам НовГУ и прошел в Гуманитарном институте.

Третий день областного семинара "Право и средства массовой информации", организованного Фондом защиты гласности и Новгородской ассоциацией "Пресса" был посвящен студентам НовГУ и прошел в Гуманитарном институте.
На семинар пришли студенты и преподаватели отделения журналистики филологического факультета, а также юридического факультета. Вел встречу новгородский представитель Фонда, руководитель пресс-центра НовГУ Владимир Исаков.
Президент Фонда, известный правозащитник, режиссер и журналист Алексей Симонов рассказал об опасностях профессии журналиста и путях развития свободы слова в России. Затем юристы Фонда прочитали лекции по технике юридической безопасности и провели ролевую игру на тему "Защита чести, достоинства и деловой репутации".
В заключение под бурные аплодисменты собравшихся декану филологического факультета, профессору Виктору Дудкину была вручена подборка изданий Фонда под общим названием "

;Библиотечка гласности".

Служба новостей Новгородского университета