Новости

23.03.2000  Собрание научной общественности России состоялось 17 марта в Москве, на котором присутствовал от НовГУ проректор по научной работе университета Владимир Гантмахер.

Собрание научной общественности России состоялось 17 марта в Москве, на котором присутствовал от НовГУ проректор по научной работе университета Владимир Гантмахер.
Здесь выступили министр образования Российской Федерации Владимир Филлипов, первый заместитель министра Виктор Козлов, заместитель министра Алексей Виноградов.
Собрание одобрило концепцию "Государственной научной, научно-технической и инновационной политики в системе образования РФ на 2000 - 2004 годы" с учетом высказанных замечаний. Создана рабочая группа по ее доработке. 11-12 апреля состоится совещание по утверждению концепции.
Начальник управления научных исследований министерства Российской Федерации Михаил Стриханов сообщил результаты конкурса проектов на научные, научно-технические программы. 75% финансирования пойдет Московским и Санкт-Петербургским программам, а 25 % - программам регионов России.

Служба новостей Новгородского университета