Новости

23.03.2000  "Перспективы развития экономических и политических связей между Литовской Республикой и Российской Федерацией" - так называлась лекция, прочитанная студентам и преподавателям Новгородского университета.

"Перспективы развития экономических и политических связей между Литовской Республикой и Российской Федерацией" - так называлась лекция, прочитанная студентам и преподавателям Новгородского университета.
Мероприятие прошло в рамках официального визита в Новгородскую область делегации Литвы.
На лекции присутствовали: Заместитель председателя Сейма Литовской Республики Римантас Дагис, Заместитель директора Института международных отношений Аушра Раулицките и Генеральный консул Литовской Республики в Санкт-Петербурге г-н Крауялис, президент НовГУ Анатолий Гавриков, проректор по учебной работе Сергей Гудилов, проректор по международной деятельности Валерий Зеленин.
Гости ознакомили слушателей с экономическим опытом Литвы после выхода из состава СССР. Была подчеркнута большая заинтересованность Литовского правительства в укреплении связей с Северо-Западным регионом и, в частности, Новгородской областью.

Служба новостей Новгородского университета