Новости

23.03.2000  Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и АНОК «Музей Будущего» при поддержке Института «Открытое общество» организуют семинар «Информационные технологии и культурное наследие», который состоится с 27 по 31 марта 2000 г. в г. Вели

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и АНОК «Музей Будущего» при поддержке Института «Открытое общество» организуют семинар «Информационные технологии и культурное наследие», который состоится с 27 по 31 марта 2000 г. в г. Великий Новгород.
Семинар ориентирован на руководителей и сотрудников учреждений культуры—специалистов по охране памятников, музейной работе, не являющихся профессионалами в области информационных технологий. В ходе семинара будут рассмотрены основные направления и перспективы использования современных компьютерных технологий в области сохранения культурного наследия, подходы и стратегии управления информационными потоками.
Цель семинара — помочь работникам культуры овладеть навыками организационно-управленческой и проектной деятельности в сфере новых технологий, обучить основам информационного менеджмента. В ходе семинара будут обсуждаться следующие тематики:
- Интернет для гуманитария.

Проблемы использования существующих информационных ресурсов;
- Музейные информационные системы. Проектирование музейных сайтов;
- Объекты информационной деятельности в сфере культуры. Инфраструктура доставки и потребления информации;
- Технологии создания партнерской сети;
- Маркетинг в сфере информации. Подготовка и продвижение информационных проектов в области культуры.
В семинаре принимают участие специалисты по информатизации в области культурного наследия из лаборатории музейного проектирования НИИ культурологии (Москва), университетских центров Интернет (Великий Новгород, Петрозаводск, Тверь), музеев Москвы, Тулы, Рыбинска, Риги, а так же представитель фирмы «Альт-Софт» (Санкт-Петербург) и др.
Семинар состоится 27-31 марта в Великом Новгороде по адресу ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, конференц-зал НовГУ.
ОРГКОМИТЕТ: тел., факс: (816-22) 2-50-05;

Служба новостей Новгородского университета