27.04.2000   Вот уже третий год кафедра русского языка как иностранного (РКИ) НовГУ активно сотрудничает с Высшей школой на шведском острове Готланд (Hogskola pa Gotland).

Это сотрудничество началось с приезда в 1998 году в Новгород группы шведских студентов для обучения русскому языку в течение двух недель. В 1999 году преподаватель кафедры РКИ Оксана Киян поехала в Швецию к готландским студентам. А в марте – апреле 2000 года состоялась еще одна поездка преподавателя кафедры РКИ на Готланд. Координатор проекта от Высшей школы на Готланде Гун Эйле полна оптимистичных планов на продолжение работы с Новгородским университетом.