27.04.2000  25-26 апреля в НовГУ прошел научно-практический семинар “Библиотека и ресурсы Интернет – 2000”.

Организаторами семинара при поддержке института “Открытое общество” выступили: научная библиотека НовГУ, Интернет-Центр НовГУ, Новгородская областная универсальная научная библиотека, библиотечный тренинговый центр. В семинаре приняли участие специалисты в области информационных технологий и библиографы Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Свердловска, Петрозаводска и других городов России.
В ходе работы семинара участники заслушали и обсудили ряд докладов по современным тенденциям в области автоматизации деятельности библиотек, использованию Интернета, технологий создания web-страниц и другое.