13.05.2021  Студенты новгородских колледжей и техникумов разработают приложения по продвижению сервиса Wink

15 и 16 мая в Политехническом колледже НовГУ пройдёт хакатон «Мудрый хак». Команды студентов колледжей и техникумов будут разрабатывать цифровые решения.

За победу команды будут бороться по восьми трекам:

• веб-сервисы, сайты, порталы (с чат-ботами);
  • мобильные приложения;
  • искусственный интеллект, машинное обучение;
  • большие данные, предиктивная аналитика;
  • виртуальная и дополненная реальность;
  • информационная безопасность;
  • 3D-моделирование;
  • разработка компьютерных игр.

Три задания для хакатона разработала компания «Ростелеком». Студентам предложат создать приложения для продвижения услуги «Видеонаблюдение» и видеосервиса Wink, а также разработать симулятор по информационной безопасности.

— Хакатон позволит ребятам применить на практике знания в сфере программирования и 3D-моделирования, — отметила директор филиала ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях Ольга Родионова. — В ходе взаимодействия студенты смогут оценить свой уровень на фоне других команд.

В «Ростелекоме» отметили, что лучшие проекты участников могут включить в бизнес-процессы компании.

В хакатоне будет участвовать более 70 студентов. Предполагается, что за победу поборются не только представители Новгородской области, но и студенты из соседних регионов.

Открытие конкурса состоится 15 мая в 10 часов. Два дня участники будут работать над проектами. Их презентация пройдёт с 17:00 до 18:00 16 мая.

Организаторами хакатона выступают Новгородский университет и министерство цифрового развития Новгородской области. Конкурс проходит при поддержке Университета «20.35» и Платформы НТИ.