Новости

10.12.2021  В Новгородском университете начала работу учебная банковская лаборатория

На базе Института цифровой экономики, управления и сервиса Новгородского университета открылась учебная банковская лаборатория. В ней студенты смогут отрабатывать практические навыки на оборудовании, которое используется в настоящих банках.

Лаборатория создана при поддержке «Сбербанка». Компания оснастила новую учебную площадку аппаратурой.

— Еще до окончания института и колледжа, студенты смогут «окунуться» в работу кредитной организации, познакомиться с новейшими технологиями, реально оценить свои возможности и компетенции, — рассказывает заместитель директора Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ (ИЦЭУС) Ольга Иванова. — Совместно созданный современный образовательный материально-технический ресурс позволит повысить качество образования, развить новые комплексные направления подготовки высококвалифицированных специалистов.

В лаборатории будут проходить занятия у студентов Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ, обучающихся по программе «банковское дело», а также бакалавров и магистрантов ИЦЭУС по программам «экономика» и «менеджмент».

Заведующей лабораторией стала преподаватель Гуманитарно-экономического колледжа Светлана Белова.

Также предполагается, что «Сбербанк» будет участвовать в обучении студентов и совместном развитии образования с учётом стандартов WorldSkills. Достигнуты договорённости и об организации профориентационных мероприятий в школах и содействии «Сбербанка» в трудоустройстве выпускников колледжа и института.

Служба новостей Новгородского университета