16.12.2021  Сотрудники НОЦ «ТулаТЕХ» освоят бережливое производство в Новгородском университете

В Новгородском университете началось обучение сотрудников научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ». Они освоят программу повышения квалификации «Бережливое производство». Учебный процесс будет организован с помощью дистанционных технологий.

— Участникам обучения будут представлены лучшие региональные и федеральные практики бережливого производства, — рассказала начальник Управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова. — Программа рассчитана на формирование новых и совершенствование имеющихся у слушателей компетенций в области бережливого производства, необходимых для повышения эффективности их профессиональной деятельности. По итогам обучения коллеги смогут представить свои проекты усовершенствования рабочих процессов в научно-образовательном центре мирового уровня «ТулаТЕХ».

Занятия в рамках программы проведут эксперт аналитического центра при правительстве РФ в области проектного управления Егор Крюнькин и начальник отдела эффективности бизнес-процессов Роскачества Игорь Горюнов. Участники обучения познакомятся с опытом Новгородского центра развития инноваций и промышленности и Регионального центра компетенций Новгородской области.

Обучение будет организовано на базе «Фабрики процессов». Она работает в НовГУ с 2020 года. С момента открытия основы бережливого производства в ней освоили около 800 человек.

Программа, которую пройдут сотрудники НОЦ «ТулаТЕХ», рассчитана на 72 часа. Помимо теоретических блоков предусмотрен проектный трек.