16.12.2021  75 лет исполнилось бывшему доценту Новгородского университета Галине Орловой

16 декабря исполнилось 75 лет кандидату педагогических наук, бывшему доценту НовГУ Галине Орловой.

Галина Александровна окончила Новгородский педагогический институт и аспирантуру Ленинградского педагогического института имени Герцена. Учёная возглавляла факультет начальных классов в Новгородском государственном педагогическом институте, а затем факультет педагогического образования искусств и технологий в НовГУ.

Орлова занималась моделированием инновационной деятельности в университетском образовании и в начальной школе. Консультировала экспериментальные площадки педагогического образования. Разработала концепцию подготовки учителя начальных классов в классическом университете.

Авторству Галины Орловой принадлежит более 150 научных и научно-методических работ.

Галина Александровна — Заслуженный работник высшей школы РФ, награждена медалью «Ветеран труда», медалью Ярослава Мудрого III степени, знаком «Отличник народного просвещения».

Педагогический стаж Галины Орловой — 53 года, из них 43 года — в высшей школе.

Фото: foma.ru