Новости

16.12.2021  В Новгородском университете представят инновационные проекты молодых изобретателей

22 декабря в НовГУ пройдут Новгородская региональная выставка инновационных проектов молодых изобретателей и первая региональная конференция «Интеллектуальная собственность как фактор инновационного развития Новгородской области».

В выставке примут участие 15 молодых изобретателей. Свои проекты представят коллективы лабораторий НТШ, ученики школы №36, новгородского «Кванториума», завода «Квант» и студенты. Разработчики представят изобретения экспертному совету. Предполагается, что специалисты дадут рекомендации по работе с индустриальными партнерами.

— Молодым ученым выставка даст ценный опыт, поскольку зачастую на экспозициях федерального масштаба многим не хватает уверенности в себе, — рассказала директор бизнес-инкубатора НовГУ Вера Петрова. — Для студентов такие мероприятия важны особенно, они смогут оценить, какие проекты считаются научно-инновационными.

На форуме будут работать информационно-консультационные пункты по вопросам участия в программах Фонда содействия инновациям и фонда «Сколково», а также по патентованию объектов интеллектуальной собственности.

— Мероприятия призваны выявить и поддержать талантливую молодежь, создать условия для демонстрации инновационных проектов, имеющих высокий потенциал коммерциализации, — отметил директор Центра поддержки технологий и инноваций НовГУ Владимир Тимофеев.

Выставка и конференция пройдут в новом корпусе университетского кампуса в Антонове.

Служба новостей Новгородского университета