26.03.2004  На юридическом факультете Гуманитарного института НовГУ прошел праздничный вечер «23+8».

По уже сложившейся традиции студенты юридического факультета празднуют одновременно «мужской» и «женский» дни (отсюда и название «23+8») уже после официальных торжеств. Вот и в этом году праздник проходил 17 марта.

Самому празднику предшествовали выборы, определившие лучших преподавателя и преподавательницу, лучшего сотрудника и самых умных и красивых студента и студентку факультета. Голосование проводилось анонимно с помощью урны. Посему комиссии, состоящей из членов студенческого совета факультета, пришлось применять свои знания в области криминалистики: сравнивать почерки респондентов, дабы никто не проголосовал дважды…

Результаты голосования были объявлены на празднике. В номинации «Лучший преподаватель юридического факультета» победил Сергей Клюбин, читающий курс уголовного права. «Лучшей преподавательницей» была признана Анна Белышева, еще в прошлом учебном году бывшая студенткой нашего юрфака, а ныне преподаватель кафедры гражданского процесса. Среди сотрудников лучшей названа Татьяна Виноградова. «Самой умной и красивой студенткой юридического факультета» была выбрана третьекурсница Ольга Долженко. Среди представителей сильного пола студенчества победителем стал Андрей Плющик (четвертый курс). Впервые в этом году всем победителям вручали свой «Оскар» - статуэтку под названием «Орел юридического факультета».

На вечере зрителей развлекали такие знаменитости, как Верка Сердючка, Филипп Киркоров и Маша Распутина. Скажу по секрету, что ребята для большей достоверности брали на прокат парики и костюмы у профессиональных артистов. Зрители, а их было вдвое больше, чем на прошлогоднем празднике, присудили свой «Приз зрительских симпатий» Константину Сиротинину, исполнившему детскую песенку про ежика в костюме героя. Остается добавить, что режиссерами-постановщиками концертной программы были студенты Елизавета Евсюкова и Анатолий Гусев. А следующее мероприятие, которое уже готовят ребята, это «последний звонок» для пятикурсников.

«НовГУ-информ»