29.03.2004  Начал свою работу очередной семинар, посвященный творчеству Федора Михайловича Достоевского.

Семинар проводится Новгородским отделением всероссийского общества Ф.М.Достоевского на базе Новгородского лицея-интерната. Участники семинара – учащиеся лицея – готовят рефераты, посвященные творчеству Достоевского. Темы рефератов они выбирали сами. Председатель общества, декан филологического факультета НовГУ Виктор Дудкин совместно с учителями лицея проводит для участников занятия и консультации.

Подобная работа проводится уже второй раз. Как и в прошлом году, лучшие работы ребят будут представлены на «круглом столе» в доме-музее Ф.М.Достоевского (Старая Русса).

Как говорит Виктор Дудкин, работа со школьниками помогает привлечению абитуриентов на филологический факультет. В дальнейших планах организаторов – перевести традиционный семинар с городского на областной уровень.

«НовГУ-информ»