07.04.2004  В рамках Дней науки в Институте медицинского образования НовГУ проходят различные конференции и олимпиады.

В частности, три кафедры (микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней - МИиИБ; специализированной терапии; общей патологии) провели совместную научную конференцию. В ней приняли участие не только профессура нашего института, но и профессора из Санкт-Петербурга - Валерий Туркин, Валерий Исаков и Виталий Чеботкевич – вместе с преподавателями и студентами. Кстати, стало уже традицией приглашать на конференцию студентов-медиков из Северной столицы. На сей раз четверо студентов из Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии выступили со своими докладами. Всего же здесь было представлено 16 научных докладов. Лучшие научные доклады студентов были удостоены дипломами 11 научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ.

Остается добавить, что председательствовали на этой конференции наши профессора: Евгения Случанко, Георгий Архипов, Анатолий Карпов.

"НовГУ-информ"