07.04.2004  4 апреля в Москве был утвержден план сотрудничества между Институтом экономики и управления НовГУ и Центральным экономико-математическим институтом (ЦЭМИ) РАН.

План предполагает разработку и создание Валдайского инновационного Экополиса. Совместные работы рассчитаны на период 2004 – 2005 годов, в связи с чем 10-11 июня в Валдайском районе будет проведена конференция «Проблема и пути муниципальных образований к инновационной самоорганизации». Организаторами конференции выступят помимо названных институтов администрация Новгородской области и администрация Валдайского района. Здесь выступят руководители различных муниципальных образований и предприятий, ученые и аспиранты НовГУ и ЦЭМИ.

"НовГУ-информ"