09.04.2004  Обучающий семинар «Современный менеджмент качества на основе международных стандартов ИСО серии 9000 версии 2000 года. Внутренний аудит системы менеджмента качества» начался в НовГУ 5 апреля.

Семинар подготовлен совместно Российским Морским регистром Судоходства и Центром качества НовГУ.

На него приглашены специалисты и сотрудники отделов качества предприятий и организаций России. Особенностью этого семинара является то, что съехались на него, в основном, представители вузов, где созданы и действуют свои центры качества. Среди них: Астраханский государственный технический университет, Кубанский государственный университет (Краснодар), Поморский государственный университет (Архангельск) и многие другие. От НовГУ в этот раз в семинаре участвуют представители планово-финансового управления и бухучета.

В течение пяти дней слушатели семинара будут не только углубленно изучать требования стандартов, восемь принципов менеджмента качества, порядок организации и проведения внутренних проверок системы менеджмента качества организации, но и проведут практические занятия.

Лекции читают высококвалифицированные специалисты балтийской инспекции Российского Морского регистра Судоходства.

«НовГУ-информ»