09.04.2004  Студенты юридического факультета Гуманитарного института НовГУ приняли участие в международной межвузовской конференции студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.

Конференция «Формирование российской правовой культуры в условиях становления рыночной экономики» проходила 2-3 апреля на базе ее организатора – Московской государственной юридической академии. В конференции приняли участие студенты и аспиранты юридических вузов (факультетов) России, а также Украины и Белоруссии. Одна из особенностей этой конференции в том, что в ней принимают участие не только студенты крупных столичных вузов, но и представители регионов России. Так, кроме новгородцев, среди участников были студенты и аспиранты с Урала, из Петрозаводска, Саратова, Оренбурга, Челябинска. Но, конечно, большая часть участников представляла столичные вузы.

Наши студенты Анатолий Гусев и Иван Ионов прошли предварительный отбор участников конференции и были приглашены оргкомитетом для выступления с докладами. Анатолий Гусев выступал в секции гражданского процессуального права, а Иван Ионов - в секции конституционного права.

На конференции также выступили представители молодежного Союза юристов (МСЮ) России, в том числе, руководитель аппарата МСЮ РФ, выпускник юридического факультета НовГУ Дмитрий Замышляев.

«НовГУ-информ»