09.04.2004  Традиционная встреча выпускников прошла в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов в субботу, 3 апреля.

На вечер встречи собрались бывшие студенты специальности агрономия, закончившие вуз 5, 10 и 15 лет назад.

Следует заметить, что большинство выпускников сельхозинститута работают по специальности и добились успешной карьеры. Так, например, выпускник Андрей Николаев работает сегодня главным агрономом в сельскохозяйственном предприятии в Старой Руссе, а выпускник Тахир Хаджичиков – главным инженером на предприятии «Старорусс-сельхозхимия».

Бывшим выпускникам было что вспомнить и что обсудить. Обменявшись впечатлениями о минувших годах учебы, они внесли предложения о корректировке учебного курса уже с точки зрения специалистов, не один год проработавших на агрономических и химических предприятиях. К примеру, они считают, что от современного агронома сегодня всерьез требуются знания информатики и компьютера.

«НовГУ-информ»