12.04.2004  В рамках Дней науки на психолого-педагогическом факультете Института непрерывного педагогического образования состоялось заседание «круглого стола».

Тема «круглого стола» была обозначена так: «Современные сельские школы глазами студентов». Его проведение стало возможным благодаря долговременному проекту Фонда Форда по научному, практическому и методическому сопровождению сельских школ. Главной идеей «круглого стола» была демонстрация того факта, что сельская школа имеет немало плюсов и даже преимуществ вопреки бытующему мнению об упадке образования на селе. Об этом говорили и преподаватели, и студенты-старшекурсники, многие из которых не только проходили практику, но и сами когда-то учились в сельских школах.

«НовГУ-информ»