12.04.2004  В общероссийском журнале «Университетское управление: практика и анализ» № 5-6, издающемся в Екатеринбурге, опубликована статья преподавателей Института электронных и информационных систем НовГУ.

Журнал «Университетское управление: практика и анализ» существует уже 5 лет и пока остается единственным изданием, специализирующемся на проблемах управления вузами. Журнал включен Высшей аттестационной комиссией Министерства образования в перечень ведущих научных журналов, выпускаемых в Российской Федерации, где разрешены публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора наук. В настоящее время он издается тиражом 1000 экземпляров, периодичностью 4 раза в год и рассылается практически по всем вузам РФ, как государственным, так и негосударственным.

Авторы статьи - ректор Института электронных и информационных систем НовГУ, профессор Борис Селезнев и ведущий электроник кафедры ФТТМ Ирина Телина. Статья называется «Модель организации подготовки специалистов в области высоких технологий».

«НовГУ-информ»