Контакты Contacts

Почтовый адрес:  Россия, 173003, г. Великий Новгород,  ул. Б. С.-Петербургская, 41, ауд. 1308, Центр развития публикационной активности.  

Тел.: 8 (8162) 33 88 30 доб. 2294;

Факс: (8162) 97 45 26.

E-mail: eNotes@novsu.ru

Postal address:  Russia, 173003, Velikiy Novgorod, Yaroslav the Wise Novgorod State University, B.Sankt-Peterburgskaya St, 41 Bldg., 1308. Editorial Office.

Tel. (8162) 33-88-30 ext. 2294

Fax (8162) 97 45 26



Поиск статей по:

требования

Статьи, представленные к публикации в журнале «Вестник НовГУ», должны соответствовать следующим требованиям  

Рукопись статьи должна быть набрана в текстовом редакторе Microsoft Word в формате *.doc или *.rtf шрифтом Times New Roman, 12 pt, интервал не менее полуторного. Объем статьи от 14 тыс. до 20 тыс. знаков (ШАБЛОН).

В левом верхнем углу первой страницы проставляется индекс УДК (консультации при определении этого индекса дают библиографы библиотек). Затем следует фамилия (фамилии) с инициалами автора (авторов), заголовок статьи, аннотация на русском языке (объемом 100-250 слов) и на английском (машинный перевод не допускается). Приводятся ключевые слова. Требования к аннотациям вы можете прочитать здесь.        

Содержащиеся в статье формулы и символы помещаются в тексте с использованием формульного редактора Microsoft Equation. Все формулы должны сопровождаться полными экспликациями, в которых могут быть опущены лишь общепринятые и повторяющиеся обозначения.

Таблицы должны быть компактными, озаглавлены и пронумерованы.

Иллюстрации к статьям должны быть качественными. Рисунки, графики, диаграммы — только черно-белые, в графическом редакторе, совместимом с Word (формат PCX, TIF, BMP, XLS). Все рисунки, графики, диаграммы прикладываются к статье в виде отдельных файлов.  

Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008. Ссылки на литературные источники даются в тексте в квадратных скобках и нумеруются в порядке их приведения ([1], [2], [3]...), список использованных источников приводится в конце статьи с обязательным указанием конкретной страницы (страниц) при цитировании, общего количества страниц книги или журнальной публикации (с какой по какую). Список литературы транслитерируется и переводится на английский язык. Ссылки на авторефераты и диссертации не допускаются. Подробные требования к оформлению списков литературы размещены здесь. 

В конце статьи приводятся сведения об авторе (авторах) – место работы: ВУЗ, факультет, кафедра, ученая степень, ученое звание, шифр специальности, согласно номенклатуре научных работников, адрес электронной почты, контактные телефоны, почтовый адрес, ORCID. Рукопись статьи должна быть тщательно вычитана и подписана автором (авторами) с указанием: «Статья публикуется впервые» и датой.

Все статьи подвергаются обязательному рецензированию. Качество публикуемых статей контролируется редколлегией, в состав которой входят ведущие ученые вузов и академических институтов Российской Федерации. 

Принимается к рассмотрению полный комплект документов:

1) статья, оформленная строго по требованиям (в распечатанном и электронном виде)

2) лицензионный договор на каждого соавтора статьи (в электронном виде);

3) экспертное заключение (копию).

Электронные версии документов направляются по электронной почте vestnik@novsu.ru (приоритетный вариант).

Комплект документов считается принятым после официального подтверждения, поступившего с почты  vestnik@novsu.ru на контактный e-mail (если у статьи несколько соавторов, необходимо указать, чей e-mail является контактным).

Автор подписывает  "Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения" (для зарубежных авторов - его английскую версию).

При возникновении затруднений воспользуйтесь "Памяткой по заполнению лицензионного договора"). Если у статьи несколько соавторов, лицензионный договор составляется на каждого из них в отдельности.

Поступившие в редакцию материалы не возвращаются.

Редакция не вступает в переписку и телефонные переговоры с авторами, не выдает никаких справок. Гонорары не выплачиваются.

За содержание статьи ответственность несет автор (авторы) статьи.  

------------------------------------------------------------

Протокол заседания редколлегии (образец)


Объявления

Документы

Информация

Лицензия Creative Commons

 

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 Всемирная.

 

 

 

Регулярные выпуски журнала выходят ежеквартально, не менее 4 раз в год. Возможен выход специальных выпусков журнала.

Фотографии