Объявления

 
Обучение и стажировки в зарубежных странах

Венгрия
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации доводит до вашего сведения, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17 февраля 2015 г. венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение - стажировка, аспирантура).
 
Информация о программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус: https://stipendiumhungaricum.hu/  .
 
Информация об условиях участия российских соискателей в программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте: http://academicmobility.ru/
Российские соискатели должны представить документы как для венгерской, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон):
-в венгерский Общественный фонд Темпус через сайт программы в режиме online;
-в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте http://academicmobility.ru, в сканированном виде на адрес электронной почты: esofronova@mail.ru (контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна).
Срок приема документов - не позднее 16 часов 20 января 2022 года.
 
Чехия
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответствии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2022/2023 учебном году.
 
Образовательным организациям высшего образования, желающим направить студентов, аспирантов и научно-педагогических работников (граждан Российской Федерации), необходимо предоставить следующие документы кандидатов (на русском языке):
1.письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;
2.биографическую справку кандидата;
3.справку о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов);
4.выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);
5.копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
6.копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);
7.согласие кандидата на обработку персональных данных.
 
Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме пп. 6, 7).
 
Более подробная информация размещена на сайте: http://academicmobility.ru.
 
Срок подачи документов - не позднее 16.00 25 февраля 2022 года. 

Опубликовано: Ильяшенко Наталья Николаевна 24.11.2021
Главные объявления, Международная деятельность
Вернуться