Объявления

 
Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом

Начался прием заявок на участие во всероссийском открытом конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2022/23 учебный год.
В конкурсе могут принять участие лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, - граждане Российской Федерации, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2022 году, рекомендованные ученым советом организации, осуществляющей образовательную деятельность.
 
Сроки проведения конкурса и представления заявок - с 9:00 1 марта 2022 года до 15:00 29 апреля 2022 года (по московскому времени). Заявки, поступившие на конкурс позже указанного срока, не в полном объеме, а также оформленные не в строгом соответствии с требованиями, к рассмотрению не принимаются.
 
Более подробная информация здесь...
 
Ответственный представитель по вопросам проведения конкурса:
Плющева Анастасия Викторовна, тел.:8(495)547-1354 (доб.2828), e-mail: plvuschevaav@minobrnauki.gov.ru.
 

Опубликовано: Ильяшенко Наталья Николаевна 03.02.2022
Главные объявления, Международная деятельность
Вернуться