Объявления

 
Конкурс на соискание Международной премии ЮНЕСКО - России им. Д.И. Менделеева

Открыт конкурс на соискание Международной премии ЮНЕСКО - России им. Д.И. Менделеева за достижения в области фундаментальных наук, которые включают физику, химию, математику и биологию.
 
Наградной фонд Премии составляет 500 тыс. долл. США и ежегодно присуждается двум лауреатам. Подача номинационных досье осуществляется на английском или французском языке через официальный сайг ЮНЕСКО в срок до 15 марта 2022 года (https://en.unesco.org/stem/basic-sciences-prize/apply).
 
В соответствии с критериями кандидаты выдвигаются правительствами государств-членов по согласованию с их национальными комиссиями, неправительственными организациями, поддерживающими с ЮНЕСКО официальные партнерские отношения и осуществляющими активную деятельность в охватываемых Премией областях, а также кафедрами ЮНЕСКО, центрами категории 2 под эгидой ЮНЕСКО, международными научными союзами и университетами. Подробные правила и положения, касающиеся присуждения Премии, прилагаются.
В случае заинтересованности просили бы заполнить заявку на сайте, а также проинформировать Департамент международного сотрудничества (в том числе на адрес электронной почты nikolaevaaa@minobmauki.gov.ru) о выдвигаемом кандидате.
 
Правила и положения конкурса
 
Подача документов до 15 марта.

Опубликовано: Ильяшенко Наталья Николаевна 10.02.2022
Главные объявления, Международная деятельность
Вернуться