Объявления

 
4-5 июня 2018 года в Великом Новгороде пройдет Восьмая Школа экономического анализа при поддержке Фонда президентских грантов

Реализация проекта «Школа экономического анализа» проводится совместно с Ассоциацией независимых центров экономического анализа (АНЦЭА, г. Москва), Министерством инвестиционной политики Новгородской области и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого.
 
Школа экономического анализа представляет собой площадку для взаимодействия ведущих экспертов-экономистов страны и успешных предпринимателей с региональными экономистами и экспертами по проблемам социально-экономического развития конкретных территорий, адаптируемую к нуждам конкретного региона, проблематике и целевой группе.
 
В качестве другой важной задачи проект ставит перед собой просвещение студентов и молодых профессионалов и повышение их интереса к экспертной и предпринимательской деятельности с целью формирования кадрового резерва для регионов России.
 
В рамках Школы экономического анализа будет работать «Студенческая мастерская». Проект направлен на поддержку талантливых студентов, ведущих научно-исследовательскую деятельность в области экономики.
К участию в мастерской приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры либо аспирантуры всех вузов России.
Студенческая мастерская представляет собой конкурсный отбор и последующее экспертное обсуждение исследовательских работ. Работы принимаются по двум номинациям:
- исследовательская работа студента бакалавриата/специалитета;
- исследовательская работа студента магистратуры/аспирантуры.
Студенческая мастерская организована в два этапа: отборочный (заочный) и финальный (очный).
 
Положение о конкурсе - ссылка.
 
В состав жюри входят эксперты АНЦЭА, работающие в крупнейших аналитических центрах и ведущих вузах России. Со списком аналитических центров, входящих в ассоциацию, можно ознакомиться по ссылке (http://arett.ru/ru/about/participants/). Эксперты АНЦЭА входят в редакционные коллегии ведущих журналов по экономике и менеджменту (среди которых «Российский журнал менеджмента», «Журнал новой экономической ассоциации», «Экономический журнал Высшей школы экономики» и др.).
 
Все участники мастерской АНЦЭА получают сертификаты об участии, а призеры и победители – дипломы.
Призеры смогут получить индивидуальные комментарии по своим работам от экспертов АНЭЦА.
По решению жюри призерам мастерской может быть предложено доработать свои работы для публикации в одном из ведущих экономических журналов России.
Кроме того, победители смогут принять участие в Ежегодной Конференции Ассоциации независимых центров экономического анализа в г. Москва (в октябре 2018 г.).
 
Не упустите шанс заявить о себе!

Опубликовано: Юрина Наталия Николаевна 28.03.2018
Институт экономики, управления и права
Вернуться