Объявления

 
Совместный конкурс РФФИ и ГФЕН 2019 года

  Российский фонд фундаментальных исследований совместно с Государственным фондом естественных наук Китая объявили конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований.
  Срок реализации проекта: 2 года. Максимальный размер гранта: 1 500 000 рублей, минимальный размер гранта: 700 000 рублей. Конкурсный отбор осуществляется на основании экспертизы проектов проводимой РФФИ, и результатов экспертизы, проводимой ГФЕН. Отказ ГФЕН по результатам экспертизы предоставить финансирование китайским участникам исключает поддержку проекта РФФИ. Условия конкурса для китайских участников установлены ГФЕН Китая (http://www.nsfc.gov.cn).
  В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации. Физические лица, указанные выше, могут представить на конкурсы, проводимые РФФИ совместно с зарубежными (международными) организациями, не более 3 заявок. Физическое лицо может являться руководителем только одного коллектива, участвующего в конкурсах, проводимых РФФИ совместно с зарубежными (международными) организациями.
  На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим направлениям:
(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
  Название проекта на английском языке, указанное в формах заявки, представляемой в РФФИ, должно совпадать с названием проекта на английском языке, указанным участниками, представляющими заявки в ГФЕН.
  Заявка для участия в конкурсе подается путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ (kias.rfbr.ru) в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ .
Дата и время начала подачи заявок: 26.04.2018 15:00 (МСК). Дата и время окончания подачи заявок: 20.06.2018 23:59 (МСК).
Другие условия конкурса представлены в объявлении о конкурсе.

Опубликовано: Коваленко Денис Владимирович 27.04.2018
Конкурсы по техническим наукам, Конкурсы по естественным наукам
Вернуться