Кафедра промышленных технологий

Подготовка по направлению ведется преподавателями кафедры «Промышленных технологий», имеющей в своем составе 4 доктора наук, профессора и 8 кандидатов наук,  доцентов, 1 ст.преподаватель и 1 ассистент.

Учебный план предусматривает изучение естественнонаучных (математика, информатика, механика и др.), гуманитарных (философия, иностранный язык и др.), общепрофессиональных (материаловедение, конструирование машин, компьютерное проектирование и др.) и специальных (металлорежущие станки, технология машиностроения, Системы Автоматизированного Проектирования и др.) дисциплин. В годы обучения студенты проходят практики на машиностроительных предприятиях города и области, а лучшие студенты 3 курса  - в Лодзинском техническом университете (Польша).

Выпускники могут работать в качестве конструкторов, технологов, мастеров, управляющих предприятием. В то же время, благодаря широкому кругозору и знаниям фундаментальных дисциплин, они могут достаточно легко адаптироваться в любой отрасли производства.

В процессе обучения значительное внимание уделяется обучению работе на персональных компьютерах, в особенности с современными системами автоматизированного проектирования (САПР). Предусмотрен блок дисциплин по экономике и организации производства, в том числе "Экономика", "Маркетинг" и "Менеджмент".

Таким образом, после окончания обучения на кафедре "Промышленных технологий" наш выпускник объединяет в себе конструктора, технолога, экономиста и менеджера, владеющего иностранным языком и работой на компьютере. Такой специалист широкого профиля всегда сможет найти себе достойную работу по душе. 

На кафедре «Промышленных технологий» работает аспирантура. В аспирантуре могут обучаться специалисты, имеющие диплом магистра. Срок обучения по очной форме - 4 года. По завершении обучения аспиранты защищают кандидатские диссертации.

Профессия машиностроителя абсолютно необходима в предстоящем возрождении России, так как является одной из основных в материальном производстве. Поэтому перед теми, кто свяжет свою судьбу с машиностроением, открываются реальные перспективы найти достойное место в жизни.

Выпускник кафедры «Технология машиностроения» - это специалист широкого профиля, который может работать на самых разных предприятиях. Машиностроение - это ключевая отрасль экономики! Мы производим ВСЕ - от простейшего винтика до сложнейших технических изделий !!!

ВАС ЖДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА !!!

Информацию опубликовал: Богданова Татьяна Викторовна, 12.01.2021 13:07:14
Ответственный за информацию: Сапожков Сергей Борисович

Фотографии

Истории успеха