Центр русского языка и культуры

  • ЦЕНТР РУССКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ

ЦЕНТР РУССКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ был открыт  на кафедре русского языка как иностранного  в марте 2011 г. на основании решения Учёного совета НовГУ: с целью содействия более активной реализации потенциала русского языка как средства межнационального общения, единства и согласия в межэтнической среде региона, а также  осуществления информационной и образовательной помощи гражданам Ближнего и Дальнего Зарубежья в изучении русского языка и культуры России.

Директор Центра - Марина Анатольевна Нилова, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой русского языка как иностранного.

Работу Центра организуют преподаватели кафедры русского языка как иностранного и подготовительного отделения иностранных студентов.

Ежегодно более 100 человек учатся на подготовительном отделении для иностранных студентов. Потом они продолжают обучение на разных факультетах нашего университета или в других университетах России. Помочь иностранным студентам подготовительного отделения адаптироваться к жизни в новой для них стране, успешно интегрировать в российское сообщество - основная цель деятельности Центра русского языка и культуры.

ПРЕЗЕНТАЦИИ КЛУБОВ

Клубная работа в Центре

Наши клубы:

* Клуб путешествий

* Аrt-клуб

* Клуб русской песни

* Наш театр

* Чудо-слово

*  Русский язык в играх

* Дискуссионный клуб

 

НАШ  АДРЕС:

173003, г. Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д. 41, 6-й корпус НовГУ (ул. Саши Устинова, дом 1, 6317)

Телефон/факс: (8162) 33 20 62, внутренние телефоны: 2105, 2106.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Информацию опубликовал: Нилова Марина Анатольевна, 13.02.2024 13:52:53
Ответственный за информацию: Нилова Марина Анатольевна